El lugar del ocio. Aquí podrás hablar de deporte, lectura, cine, música, televisión y cualquier otro entretenimiento que se te ocurra. Tómate un momento de descanso y disfruta.
Moderator: Zell
-
Lanamark
- Hado de los vivos
- Posts: 3479
- Joined: 29 Jun 2012, 22:24
- PSN ID: Lanamark
- Skype: sr.jua
- STEAM: Lanamark
Post
by Lanamark » 20 Oct 2013, 22:22
Steaua Bucarest-Basilea 1
Shalcke´04-Chelsea 2
Arsenal-B.Dortmund 1
Ol.Marsella-Napolés 1
Oporto-Zenit 2
Austria Viena-At.Madrid 2
Celtic-Ajax 1
CSKA Moscú-Manchester City 2
B.Munich-Viktoria Plzen 1
B.Leverkusen-Shakhtar Donest 1
Manchester United-Real Sociedad 1
Real Madrid-Juventus 1
Anderlecht-PSG 2
Benfica-Olympiakos 2
Milan-Barcelona 2
¿qué pasó en la jornada anterior :O? Poco más y hacemos pleno entero xD
-
Bahamut Tenebra
- Acaparador De Pociones
- Posts: 1728
- Joined: 17 Oct 2012, 23:41
- Location: Surcando los cielos.
Post
by Bahamut Tenebra » 20 Oct 2013, 22:39
Steaua Bucarest - Basilea 2
Shalcke 04 - Chelsea 2
Arsenal - B.Dortmund 1
Ol.Marsella - Nápoles 2
Oporto - Zenit 1
Austria Viena - At.Madrid 2
Celtic - Ajax 2
CSKA Moscú - Manchester City 2
B.Munich - Viktoria Plzen 1
B.Leverkusen - Shakhtar Donest 2
Manchester United - Real Sociedad 1
Real Madrid - Juventus 1
Anderlecht - PSG 2
Benfica - Olympiakos 2
Milan - Barcelona X
-
Kain Ventalto
- Flan en Ultraesencia
- Posts: 2053
- Joined: 11 Apr 2013, 17:10
- PSN ID: Agustin_Varea
- Skype: agustin_ventalto
- Location: Noguerone´s City, Ciudad sin Ley
Post
by Kain Ventalto » 21 Oct 2013, 16:07
Primero con Cinco Puntacos si señor! quien no se consuela es porque no quiere xD
Steaua Bucarest-Basilea x
Shalcke´04-Chelsea 2
Arsenal-B.Dortmund 2
Ol.Marsella-Napolés 2
Oporto-Zenit 1
Austria Viena-At.Madrid 2
Celtic-Ajax 2
CSKA Moscú-Manchester City 2
B.Munich-Viktoria Plzen 1
B.Leverkusen-Shakhtar Donest 1
Manchester United-Real Sociedad 1
Real Madrid-Juventus 1
Anderlecht-PSG 2
Benfica-Olympiakos 1
Milan-Barcelona 2
Lo tuyo es mio
-
Sinh
- Fundador
- Posts: 6232
- Joined: 14 Aug 2009, 00:18
- PSN ID: Sinh82
- Location: Granaíno en ses Illes Balears
-
Contact:
Post
by Sinh » 21 Oct 2013, 18:51
Steaua Bucarest-Basilea 1
Shalcke´04-Chelsea 1
Arsenal-B.Dortmund 1
Ol.Marsella-Napolés 1
Oporto-Zenit 1
Austria Viena-At.Madrid 2
Celtic-Ajax 1
CSKA Moscú-Manchester City 2
B.Munich-Viktoria Plzen 1
B.Leverkusen-Shakhtar Donest 1
Manchester United-Real Sociedad 1
Real Madrid-Juventus 1
Anderlecht-PSG 2
Benfica-Olympiakos 1
Milan-Barcelona 2
-
Neo Evanok
- Capitán de Dalmasca
- Posts: 8339
- Joined: 09 Feb 2012, 15:27
- PSN ID: Cloud Omega
- Xbox Live ID: Ta caro!
- Skype: AlexSpiritWarrior
- STEAM: "ezo que eh?"
- Location: Granada
Post
by Neo Evanok » 21 Oct 2013, 19:13
Que desastre de jornada D:
Steaua Bucarest-Basilea 1
Shalcke´04-Chelsea 1
Arsenal-B.Dortmund 1
Ol.Marsella-Napolés 1
Oporto-Zenit X
Austria Viena-At.Madrid 2
Celtic-Ajax 1
CSKA Moscú-Manchester City 2
B.Munich-Viktoria Plzen 1
B.Leverkusen-Shakhtar Donest 1
Manchester United-Real Sociedad X
Real Madrid-Juventus 1
Anderlecht-PSG 2
Benfica-Olympiakos 1
Milan-Barcelona 2
-Neo Evanok-
"Sólo el que ensaya lo absurdo es capaz de conquistar lo imposible."
-
Shaka
- Amoroso Moguri
- Posts: 361
- Joined: 06 Mar 2013, 00:23
- PSN ID: juradoace
Post
by Shaka » 21 Oct 2013, 22:25
Steaua Bucarest-Basilea 2
Shalcke´04-Chelsea 2
Arsenal-B.Dortmund 1
Ol.Marsella-Napolés 2
Oporto-Zenit 1
Austria Viena-At.Madrid 2
Celtic-Ajax 1
CSKA Moscú-Manchester City 2
B.Munich-Viktoria Plzen 1
B.Leverkusen-Shakhtar Donest 1
Manchester United-Real Sociedad 1
Real Madrid-Juventus 1
Anderlecht-PSG 2
Benfica-Olympiakos 1
Milan-Barcelona 2
-
Zell
- Spoony Bard
- Posts: 5787
- Joined: 01 Jan 2010, 16:37
Post
by Zell » 23 Oct 2013, 22:37
Se acabó la jornada con estos resultados:
1º
Kain Ventalto 11/15
1º
Lanamark 11/15
1º
Ragunaroku 11/15
4º
Shaka 10/15
5º
Bahamut Tenebra 9/15
5º
Reno 9/15
5º
Zell 9/15
8º
Sinh 8/15
9º
Neo Evanok 7/15
Si la anterior jornada fue un desastre, en esta los números han mejorado considerablemente. Kain Ventalto, Lanamark y Ragunaroku se hacen con la primera plaza con 11 aciertos cada uno.
La siguiente jornada será de primera división y para este fin de semana. Recuerdo que tras esta jornada procederé a entregar la primera tanda de premios especiales.
JORNADA 10: (PRIMERA DIVISIÓN)Villarreal-Valencia 1
Elche-Granada 1
At.Madrid-Betis 1
Levante-Espanyol x
Málaga-Celta 1
Sevilla-Osasuna 1
Real Sociedad-Almería 1
Recreativo-Mallorca 1
Tenerife-Deportivo 2
Zaragoza-Alavés 1
Mirandés-Numancia 1
Hércules-Real Jaén x
Murcia-Córdoba 2
Lugo-Sabadell 1
Barcelona-Real Madrid 2
Segundo post actualizado.
-
Reno
- Panacea Definitiva
- Posts: 2422
- Joined: 15 Jan 2010, 22:50
- PSN ID: EderOne
- Skype: envydia1
- Location: Badalona
Post
by Reno » 23 Oct 2013, 22:42
Villarreal-Valencia X
Elche-Granada X
At.Madrid-Betis 1
Levante-Espanyol 1
Málaga-Celta 1
Sevilla-Osasuna 1
Real Sociedad-Almería X
Recreativo-Mallorca 2
Tenerife-Deportivo 2
Zaragoza-Alavés 1
Mirandés-Numancia 2
Hércules-Real Jaén 1
Murcia-Córdoba X
Lugo-Sabadell 2
Barcelona-Real Madrid 1
-
ragunaroku
- Flan en Ultraesencia
- Posts: 2112
- Joined: 20 Jan 2013, 22:15
- PSN ID: D-ragunaroku
- Location: Granada
Post
by ragunaroku » 23 Oct 2013, 23:02
Villarreal-Valencia 2
Elche-Granada 2
At.Madrid-Betis 1
Levante-Espanyol x
Málaga-Celta x
Sevilla-Osasuna 1
Real Sociedad-Almería 1
Recreativo-Mallorca 1
Tenerife-Deportivo 2
Zaragoza-Alavés x
Mirandés-Numancia 1
Hércules-Real Jaén 2
Murcia-Córdoba x
Lugo-Sabadell 2
Barcelona-Real Madrid 2
-
Bahamut Tenebra
- Acaparador De Pociones
- Posts: 1728
- Joined: 17 Oct 2012, 23:41
- Location: Surcando los cielos.
Post
by Bahamut Tenebra » 23 Oct 2013, 23:15
Villarreal - Valencia 2
Elche - Granada 2
At.Madrid - Betis 1
Levante - Espanyol 1
Málaga - Celta 2
Sevilla - Osasuna 1
Real Sociedad - Almería 1
Recreativo - Mallorca 1
Tenerife - Deportivo 2
Zaragoza - Alavés X
Mirandés - Numancia X
Hércules - Real Jaén 1
Murcia - Córdoba 1
Lugo - Sabadell 1
Barcelona - Real Madrid 2