Se acabó el plazo para votar, los últimos resultados son los siguientes:
TERCER PUESTO:Cosmos-Guerrero de la Luz 9-4
Eliminatoria que comenzó ganando el Guerrero de la Luz, pero solo fue al principio, ya que el resto de los votantes se pusieron a favor de Cosmos y eso la hace acabar tercera en su torneo.
GRAN FINAL:El Emperador-Firion 10-3
Eliminatoria muy desigual entre los dos representantes de Final Fantasy II, que se lleva sin ningún problema el Emperador, lo que lo hacen ganador del torneo y por consiguiente, se hace con la única plaza en juego para el Gran Torneo de LCO.
Así pues El Emperador se une a Gárland, María, Ingus, Kain, Faris, Terra, Sefirot, Laguna, Vivi, Auron, Ashe, Lady Lilith, Lightning, Garuda, Ramza, Belle, Chocobo, Sora, Zack, Agni y Rydia como ganador de un torneo.
La clasificación de personajes es la siguiente:
[spoiler]
1.- El Emperador
2.- Firion
3.- Cosmos4.- Guerrero de la Luz
5.- Gilgamesh
6.- Tidus
7.- Caos
8.- Kefka
9.- Golbez
10.- Yuna
11.- Kain
12.- Exdeath
13.- Terra
14.- Squall
15.- Bartz
16.- Gabranth
17.- Laguna
18.- Nube de Oscuridad
19.- Cecil
20.- Sefirot
21.- Tifa
22.- Yitan
23.- Caballero Cebolla
24.- Cloud
25.- Artemisa
26.- Aeris
27.- Vaan
28.- Cid
29.- Garland
30.- Lightning
31.- Kuja
32.- Jetch
33.- Prishe
34.- Caos Feral
35.- Shantotto
36.- Shinryu[/spoiler]
Cada usuario se lleva, teniendo en cuenta que han sido nueve rondas se entrega 10 guiles por ese concepto, obteniendo 90 guiles por ello. Sin embargo, los usuarios que hayan participado en todas las rondas, se llevarán 180 guiles.
Auron_Antonio: 180 guiles
Chaos_Hedgehog: 180 guiles
Cheke: 180 guiles
Lanamark: 180 guiles
Neo Evanok: 180 guiles
Rain: 180 guiles
Sinh: 180 guiles
Zell: 180 guiles
Cloud Sprite: 80 guiles
Pappapishu: 80 guiles
Adoniram: 70 guiles
Kiku: 70 guiles
Shiryu96: 60 guiles
Squallrukawa: 60 guiles
Ivansombra: 10 guiles
Y eso es todo, os agradezco vuestra participación como siempre. Espero veros participando en el Gran Torneo de LCO.
¡Hasta la próxima!